Консультации / Наркология

Родственник пьет изопропиловую омывайку

Родственник уже около года пьет омывайку на основе изопропилового спирта (щавар). Как следствие начали опухать суставы на ногах , белки глаз приобрели желтоватый оттенок. Периодически возникают психозы- видит потусторонних существ и разговаривает с ними. На все аргументы обратиться к врачу - отвечает агрессивным отказом. Иногда строит теории что изопропил полезнее этанола. До перехода на щавар пил аптечный асептолин несколько лет. Есть ли какие-нибудь препараты для подмешивания в пищу, чтобы отбыть у него эту пагубную привычку? К врачу его загнать не представляется возможным.
Насильно в Российской Федерации - сегодня никого не лечат. Родственнику вашему, скорее всего нужен уже ни врач-нарколог, а врач-психиатр. Но и в психиатрический стационар сегодня, без письменного согласия - никто человека не возьмет.