Консультации / Логопедия

Зпрр

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. С двух месяцев лечились от гипертензионно-гидроцефального синдрома. К году вылечили. Стоим на учете у невролога. На данный момент он говорит около 15 слов, а в основом разговаривает только на своем языке. При этом он все понимает, слышит. Но он очень активный и не может на чем-то сконцентрироваться!Невролог нам поставила диагноз ЗПРР, СДВГ, гиперактивность. Назначила медикаментозное лечение сроком на один месяц. Логопед с ребенком сейчас заниматься не хочет, говорит что занятия надо проводить с 5 ти лет. Скажите пожалуйста, нужо ли начинать работать с логопедом уже сейчас или нам ждать до 5ти лет!? И как долго длится медикаментозное лечение ЗПРР!? Не ставят ли инвалидность таким деткам!?
Здравствуйте! Вам нужен логопед-дефектолог именно он возьмется работать с там малышом. Лечение длится практически постоянно с перерывами, готовьтесь будет взлеты и падения, улучшение и ухудшение. Учите ребенка усидчивости. Развивайте мелкую моторику рук, кубики собирайте, читайте книги, проговаривайте,все что делает он и вы.
Консультация врача логопеда на тему «Зпрр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.