Консультации / Хирургия

Гноится сетка которую поставили для лечения грыжи

Добрый день. Год назад мне поставили сетку в брюшной полости для лечения грыжи. Полгода назад образовался гнойный абсцесс, вскрыли брюшную полость и по сегодняшний день не могут вылечить. При этом разрез не зашивали, он заживал самостоятельно. Промывали перекисью водорода, хлоргексидином, раствором марганцовки. Но гной все равно выходил. Сделали повторный разрез, определили места где образовывается гной, прокололи контропектуры. Рана заживает, но потом опять начинает гноиться. Сейчас лечащий врач хочет иссечь кожу под которой гноится рана, частично натянуть и частично зашить ее. Операция под общим наркозом. Вопрос: нужно настоять на удалении сетки (это рекомендуют все три хирурга из других больниц с которыми мы консультировались) или согласиться на операцию, где частично будет иссечена кожа вокруг воспаления?
Здравствуйте. Присоединяюсь к мнению коллег - удаляйте сетку, наверняка причина появления абсцессов в ней. Такое с сеткой редко, но бывает. Лигатурные абсцессы встречаются чаще. Здоровья Вам.