Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 20 лет. В 18 лет,меня начали беспокоить боли в суставах, тогда особого внимания не придавал. Сейчас у меня меня артроз плечевого сустава второй степени, коксартроз тазобедренных суставов, артроз грудной клетки, артроз коленного сустава,артроз челюсти. До этого принимал препараты артра и алфлутоп, улучшений практически нет (кроме отсутствия болевых ощущений на пару недель). При длительной ходьбе чувствую боль в тазобедренных суставах, иногда хромаю. Если провернуть ногу в тазобедренном сутаве, то слышен характерный щелчок. Боль в плечевом суставе при поднятии руки наверх и отведении назад и т.д. Возможно ли другое лечение кроме хондопротекторов( которые не помогают) и обезболивающих мазей?
Здравствуйте Андрей. А кто Вам поставил такие диагнозы в таком возрасте и на основании чего?
диагноз поставил хирург и ортопед-травматолог. Сказал что коксартроз тазобедренных суставов скорее всего из-за плоскостопия, т.к. увеличивается нагрузка на суставы, плюс до этого приседал со штангой около полугода, как следствие сильное ухудшение; артроз плечевого сустава и грудинного конца ключицы возможен как осложнение после застарелого разрыва ключично-акромиального сочленения с двух сторон. на последнем рентгеновском снимке плечевого сустава видно расширение суставной щели, хотя на более ранних снимках его не было
Здравствуйте Андрей. Отправьте снимки, посмотрим. Я сомневаюсь в этих диагнозах честно говоря.