Консультации / Гинекология

Обильные выделения,сопровождающиеся зудом

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 21 год, замужем как месяц. Меня беспокоят последние 4 дня обильные выделения, желтоватого цвета, сопровождающиеся зудом. А еще на половых губках появились открытые маленькие раночки, которые щипят и тоже зудят. Использую антисептический боро-плюс, успокаивает,но не на долгое время. Этот жуткий зуд может возникнуть из-за раночек или же это из-за выделений? Может ли быть, что эти проблемы, возникли в следствии половой жизни (муж недавно закончил лечение у уролога), или все-таки как я сама подозреваю возможное воспаление . Очень надеюсь что ответите, Заранее спасибо!
Добрый день. Вам не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. Сдайте мазок на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору с учетом чувствительности, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Кроме этого рекомендуется сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. Вполне возможно, что урологическая инфекция мужа дала рецидив, что явилось причиной данных жалоб. Поэтому в подобных ситуациях наряду с антибиотиками могут назначаться препараты интерферона ( виферон), местные противовоспалительные препараты ( макмирор), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также эубиотики ( линекс, бифидум-бактерин).