Консультации / Гинекология

Беременность или гормональный сбой??

здравствуйте, мне 18 лет,у меня такая проблема..в ноябре 2012 нашли ВПЧ-16,18. прописали таблетки(пропила)-какие уже не помню...в декабре 2012 у меня нашли эрозию шейки матки, делали кольпоскопию-врач сказал лечить не надо,организм молодой до 25 лет может пройти. Должна была сдать повторные анализа на ВПЧ, но так и не сдала... с января 2013 начала следить за циклом..и поняла что он сбивается: месячные были : январь-20, февраль -21, март-26,апрель,май,июнь-30...(продолжительность 5-6дней)...а теперь о самой проблеме 20.07,2013 в один день было 3 защищенных ПА(с моим молодым человеком), презерватив не рвался..., 30,07,2013 должны были придти месячные..задержка уже 4 дня, на 3 день делала 2 теста-строго одна полоска-отрицательные...самочувствие отличное,головокружений нет,тошноты нет, живот не болит,только нервничаю из-за задержки сильно...для полной ситуации я еще вспомнила, что в июле около 2 недель болело горло,могла быть ангина(но так сказать "присекла ее в зародыше" + за неделю на месячных ругалась с парнем, и очень сильно нервничала...почему задержка???и что это может быть?????стоит ли сдать кровь на ХГЧ??(и если стоит, если я поем перед сдачей за 1-2 часа,это окажет негативный эффект???помогите пожалуйста..я уже 4 день как на иголках..
Добрый день. да, Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, затем с анализом обратитесь к гинекологу и пройдите уЗИ малого таза. при исключении беременности, задержка менструации может иметь место при гормональных нарушениях, стрессах, резком снижении веса и других состояния