Консультации / Стоматология

Не смогли распломбировать канал зуба

Зуб лечила в простой поликлинике. Выскочила пломба со штифтом. Хотела переличить зуб в платной поликлинике,чтобы потом поставить коронку. После рентгена врач сказала, что плохо залечены каналы. Когда начала перелечивать, не смогла распломбировать каналы(даже ультразвуком), сказала залечены чем-то вроде цемента и распломбировке не подлежат. Следовательно, штифт ставить не стала. Сказала обратиться к ортопеду, предварительно поставив простую пломбу, у него уточнить можно ли что-то сделать? Подскажите можно ли сохранить зуб (данный зуб меня не беспокоит)? Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, лучше обратиться. В более квалифицированную клинику, где врачи работают с микроскопом.