Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться! 2 Недели назад пришла к стамотологу с ноющей болью в верху слева, какой зуб точно не знала.Стамотолог осмотрел и отправил на рентген, так -как понять какой именно зуб 25 или 26 дает такую реакцию не смогла.25 Зуб с удаленной пульпой, а 26 живой леченый кариес с крупой пломбой. Врач решила распломбировать 25( каналы не трогала, только пломбу снаружи рассверлила и отправила подрезать десну, подумав сто такую боль дает десна) поставили временную пломбу и я ушла домой, но через неделю ничего не изменилось, боль так же присутствовала особенно при накусывании и реагировала на холодное.Пришла снова, врач позвала заведующую так-как сама не могла понять и там они решили начать распломбировать 26 и тут же резкая боль и все поняли что это он, сделали анестезию и когда пломбу раскрыли оказался пульпит переходящий в переодонтит, удалила нерв, заложила лекарство и поставила временную пломбу, отправила домой на 10 дней. Боль присутствовала особенно при накусывании жесткой пищи, но через дней 6 боль на 2 дня прекратилась и потом после жесткой пищи все повторилось, боль была той же что и в начале.Я пришла на прием, врач убрала временную пломбу и начала без анестезии лазить инструментом в 3 каналах, вдвух ничего не чувствовала, но в одном боль была пронзительная , не выносимая, врач сказала что все равно давай запломбируем каналы и посмотрим на реакцию( делала на живую) когда этот канал трогал прям как током пронзало, еще врач сказала что вот и но дает трогает его я не риагирую а иногда вздрагиваю и что возможно остался хвостик нерва по этому такая реакция.Почему же она снова не поставила лекарство и временную пломбу а запломбировала каналы? Все это сделали 15.02.16. Сегодня есть пока на этом зубе не возможно больно, но сам по себе не болит, только от воздействия или дотрагивания.Когда пломбировала каналы рентген делали 2 раза во время установки штифтов. Буду очень признательна если вы ртветите на мой вопрос!Постоянную пломбу пока не поставили снаружи , ждем реакции
Здравствуйте. Разбираться особо не в чем... Не найти больной зуб, а потом подрезать десну не открыв каналы. Можно было начинать искать другого врача уже тогда. Ситуация сегодня: Это невозможно запломбировать канал качественно, если он чувствительный. Сделайте рентген и Вам все станет ясно.