Консультации / Стоматология

Распломбировка каналов зуба

Добрый вечер! Врач хотела распломбировать канал, т к он не до конца запломбирован, но не смогла-сказала, что каналы запломбированы чем-то типа цементом, Зуб немного иногда ноет, Сейчас положила лекарство на 2 дня, чтобы потом поставить постоянную, Можно ли все-таки распломбировать каналы и хорошо пролечить ? Или это невозможно? Это 5-й нижний зуб.
Добрый день! Перелечивание каналов ранее леченного зуба очень сложный и трудоемкий процесс. Не всегда специалисту удается заново обработать механическими средствами ранее запломбированный канал. Использование современных методик и препаратов для лечения каналов зубов может значительно повысить качество лечения и вероятность перелечивания. Доктор должен оценить клининческую и рентгенологическую картину и сделать предварительный прогноз исходя из своего опыта. С уважением.