Беременность и безалкогольное пиво

анонимно
Добрый день! Я беременна. Беременность проходит хорошо. Не курю и никогда не курила.До беременности я изредка любила выпить немного пива ( не больше остальных здоровых людей). За некоторое время до беременности мы с мужем алкоголь исключили. Сейчас, разумеется, я тоже не пью. Но мне очень хочется иногда пива!Сам вкус! Прям до жути ! Скажите пожалуйста,могу ли я позволять себе хотя бы БЕЗалкогольное пиво хотя бы иногда? Спасибо заранее!

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Кружку пива, или бокал дорогого некрепкого красного вина - Вы действительно можете себе позволить. Но только пожалуйста, не берите эту мою рекомендацию - за правило!

Консультация врача нарколога на тему «Беременность и безалкогольное пиво»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.