Консультации / Хирургия

Спайка на крайней плоти у сына

У ребёнка 5лет была спайка на головке крайней плоти, сходили на приём к хирургу и доктор подорвал шкурку,потом 7дней ходили на перевязочки после чего дома делали ванночки с отваром ромашки, прошло около месяца и я обнаружила срощивания. Что нужно делать в такой ситуации, пока она ещё совсем не закрилась? может какие то мази прикладывать нужно на головку, что бы неходить в больницу. За ранее огромное спасибо.
Можно использовать мазь левосин, левомиколь, синтомициновую эмульсию или просто детский крем. У детей сращения между головкой и кожей крайней плоти есть практически всегда, так как головка закрыта и соприкасающиеся поверхности слипаются. Если нет жалоб (воспаления, жжения, боли), то специально полностью открывать голову нет необходимости, так как спайки вновь появятся.