Консультации / Гинекология

Стрептококковая инфекция

Добрый день, прохожу обследование на ЭКО, помогите пожалуйста. На 13 день цикла сдала гинекологический мазок (V), (C) и посев на флору с антибиотикочувствительностью и получила вот такие результаты. Мазок на флору (V): эпителий плоский - немного клеток/ПЗ (норма: немного, умеренно); Лейкоциты - 0-2 клеток/ПЗ ( норма - фол.фаза 15-20, овул фаза <25, лютеин.фаза <30); Ключевые клетки - не обнаружены (норма - не обнаружены); Элементы грибов - не обнаружены ( норма - не обнаружены); Микрофлора - мелкие палочки, кокки (норма - палочковая, смешаная); Количество микрофлоры - умеренное (норма - умеренное, обильное). Мазок на флору (C): Эпителий плоский - немного (норма - немного); Лейкоциты - 0-1 клеток/ПЗ (норма - фол.фаза 5-10, овул.фаза <20, лютеин.фаза <25); Ключевые клетки - не обнаружены; Элементы грибов - не обнаружены; Микрофлора - мелкие палочки, кокки (норма - палочковая, смешаная); Количество микрофлоры - умеренное (скудное, умеренное); гонорея, трихомонада - не обнаружено. Культуральное исследование посева: Streptococcus agaiactiae - 10*6 КОЕ/мл.(в норме отсутствует) Антибиотикограмма: Антибактериальные препараты: Ампицилин - чувствит., Клиндамицин - чувствит., Левофлоксацин - чувствит., Офлоксацин - чувствит., Хлорамфеникол - чувствит., Цефепим - чувствит., Эритромицин - чувствит. Бактериофаги: Пиополивалентный - резистентный. Была у врача посоветовали принимать Эритромицин по 1 т.x 4 раза в день 5 дней, свечи Ацелакт во влагалище на ночь и бифидумбактерин. Подскажите можно ли по такой схеме вылечиться? Или посоветуйте свои методы лечения. Антибиотики боюсь принимать т.к. очень сильные проблемы с кишечником. Помогите пожалуйста.
Перед планированием ЭКО оправдано проведение антибактериальной терапии с учетом того, что определен патологический рост условно-патогенной флоры. Выбор антибиотика обусловлен выявленной чувствительностью.
Добрый вечер! Спасибо вам огромное за ответы. У меня есть еще сопутствующие вопросы. Я переживаю по поводу гистероскопии полости матки по удалению полипа эндометрия, все дело в том, что два диагностических выскабливания у меня уже были в анамнезе по поводу кровотечений с переодичностью 1 раз в год, при том что я еще не рожала. Мне предстоит ЭКО, могут ли столь частые манипуляции с полостью матки препятствовать прикреплению эмбриона в полости матки? И еще вопрос по поводу Стрептококовой инфекции, Эритромицин назначеный врачем я не нашла в аптеках, могу ли я заменить его на Офлоксацин к которому по антибиотикограмме чувствительна эта инфекция и принимать его по 1 таб. 1 раз в день + свечи Ацелакт во влагалище на ночь и бифидумбактерин во флаконьчиках для нормализации микрофлоры кишечника.? Простите за такой сумбур вопросов, но для меня это очень важно, да и время ограничено. Заранее благодарна вам за вашу помощь.
Травма эндометрия неблагоприятный факт для успешной имплантации, однако необходимо исходить из соотношения польза и риск используемого метода диагностики и лечения. Полип эндометрия - показание для оперативного вмешательства. Смена антибиотика должна происходить с ведома вашего лечащего врача.