Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный на время прохождения курса реабилитации

Здравствуйте. 4 мес.назад была сделана реконструктивная операция на правой стопе. больничный - 2 месяца. затем справка на легкий труд( ушла в отпуск). сейчас месяц как работаю. хотела бы пройти курс реабилитации в частной клинике в другом городе( в нашем такие учреждения отсутствуют и нет квалифицированных специалистов реабилитологов). Клиника не выдает больничные листы. Как быть? Могут ли местные врачи открыть больничный лист на время прохождения мной курса реабилитации в другом городе? Что посоветуете? СПАСИБО
Здравствуйте. Местные врачи такой б/л открыть не могут. На вопрос "Что посоветуете?" посоветую внимательно ознакомиться с учредительными и разрешительными документами частной клиники. Если клиника работает легально, имеет лицензию на медицинскую помощь (проверьте чтобы виды МП, указанные в приложении к лицензии, совпадали с теми, которые требуются и будут оказываться Вам), то она выдает листы нетрудоспособности, медицинские документы, справки установленной формы для налоговой инспекции наравне с государственными больницами. Если с документами возникают какие-то сложности, это должно насторажить. Будьте здоровы!