Консультации / Стоматология

Белый налет на десне

Добрый день. 2 недели назад я прикусила щеку, через несколько дней на щеке появилось белое пятно (вроде не гной), стала полоскать раствором от стоматита (воспаление слизистой оболочки полости рта), после одного дня полоскания воспалилась десна напротив щеки, на десне появился белый налет, десна не кровоточит. Сходила к врачу,сказал что я чем то повредила, вычистил белый налет до крови. Выписал полоскание перекисью водорода и мазь метрогил Дента. Уже 4ый день мажу мазью-щека прошла полностью, а десна так же воспалена и если пытаться тереть этот налет на десне-он оттирается и внутри торчат белые ткани,которые невозможно оттереть. Что это за болезнь и почему так долго проходит.Буду благодарна Вам за ответ
Добрый день! После травмы слизистой оболочи полости рта образуется фибринозный налет в месте воспаления. Это нормальная реакция организма. Необходимо провести правильное противоспалительное лечение.