Консультации / Сексология

Хочу сохранить брак

Здравствуйте! Мне 23, моему мужу 27. Мы женаты 4 года. незадолго до свадьбы у меня пропало возбуждение и желание, постепенно все сходило на нет, а позже появились боли и сжатие мышц при половом акте. Потом уже появились истерики при мысли о сексе . Хотя при этом снились сны очень часто эротического плана не всегда с мужем...но когда просыпалась, все как рукой снимало..все возбуждение. Раньше проблем не было, я получало удовольствие. И с мужем по началу тоже. Год назад легла в клинику Отто на планирование беременности ( у меня сахарный диабет 1 типа). Мне сказали что у меня все хорошо, что нет вагинизма, который я подозревала, и что мне нужно к психологу. И только сейчас после ультиматума мужа, который устал терпеть, я обратилась к сексологу. Мы пришли к выводу. что мое нежелание а в дальнейшем вагинизм (как выяснилось при осмотре) следствие того что я заботу и ласку мужа воспринимать стала как родительскую, от этого и нежелание и вагинизм в последствии. Секслог назначила мне лечение (учитыва диабет) в виде аутегемотерапия, галавит свечи, элеутерококк, пиявки (вагинально), зеркало для введения внутрь ежедневно. К теме психологической проблемы мы больше не возвращались. а меня это все тяготит, избавиться от мыслей не получается. И вот меня интересует достаточно ли этого лечения? не лечатся ли симптомы , а не причина? Потому что я начинаю ощущать себя инвалидом и уродом, жалею мужа...а близкие говорят, что муж у меня святой.Физически он мне тоже не изменяет, очень меня любит, хотя последнее время стал грубее и хладнокровнее.
Здравствуйте. Заголовок письма очень симптоматичен: Вы хотите сохранить брак, но о браке в письме ни слова, только о сексе. Проблема чисто психологическая, так что аутогемо, пиявки и др. нуждаются в серьезном обосновании со стороны доктора. Вам нужен классический сексолог, с медицинским образованием, из психотерапетвов или психиатров, чтобы смотрел ПРИЧИНЫ, а не псевдовагинизм, как следствие изначальной непредрасположенности к сексу. Судя по упоминанию клиник Отто, СПб в пределах Вашей досягаемости. А в нем много реальных сексопатологов. Посмотрите, например, http://www.proego.ru/ Удачи!