Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Сдавала анализы на инфекции: Candida - не выявлено, Ureaplazma spp - не выявлено, Mycoplazma hominis - не выявлено, Mycoplazma genitalium - не выявлено, Trihomonas vaginalis - не выявлено, Neisseria gonorrhoeae - не выявлено, Chlamydia trachomatis - не выявлено, HSV-2 - не выявлено, HSV-1 - не выявлено, CMV - не выявлено, anti-Toxoplazma gondii LgG - 0.0, anti-Toxoplazma gondiinLgM - отрицательно, Gardnerella vaginalis+ Prevotella bivia+ Porphyromonas spp. - количественный 10 3,3, относительный Lg(X/БМ) -4,3 (<0,1%). Пол года назад была замершая беременность, делали выскабливание. Скажите пожалуйста мне нужно проводить лечение? Заранее спасибо.
Добрый день. У Вас имеет место бактериальный вагиноз- это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается равновесие вагинальной микрофлоры. Маловероятно, что баквагиноз явился причиной замершей беременности. Лечение, конечно, необходимо, но Вам надо установить причину потери беременности. Так как основные возможные инфекции у Вас не выявлены, то Вам надо сдать кровь на тромбофилию и обратиться вместе с мужем к генетику. С целью санации влагалища могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), местные противовоспалительные свечи ( Бетадин, гексикон), препараты интерферонов ( виферон), а также коррекция вагинальной микролфолры ( вагинорм С). Также посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до беременности.