Консультации / Педиатрия

Грудное молоко

Подскажите пожалуйста, я кормящая мама, ребенку 3 недели, день назад у меня был сильный стресс, молоко пропало (раньше груди были аж твердые, налитые, а сейчас мягкие, будто ребенок уже "высосал" грудь), ребенок обильно срыгивает и стул очень жидкий желтый. Что делать для восстановления молока?
Здравствуйте! Как можно чаще прикладывайте ребенка к груди. Только такой стимуляцией лактации вы можете вернуть молоко. К сожалению, психологический настрой играет огромную роль в кормлении. Если вы будете и дальше развивать у себя мысль о том, что молоко пропало, оно и правда исчезнет. Старайтесь не думать об этом, убедите себя, что чем больше вы пьете жидкости, чая, молока, тем больше у вас молока. Если ребенок не прибавляет по возрасту, минимум 250гр в 2 недели, вам необходимо начинать вводить смесь, важнее накормить малыша, чем наладить лактацию.