Консультации / Терапия

Анемия тяжелой степени

Доброе время суток!Доктор,проблема моя такова:обратилась к терапевту с жалобой на общую слабость,головокружение,одышку при не большой нагрузке,боль за грудиной с левой стороны.Из назначенного врачом:Флюорографическое исслед-без патологии;ФГДС-без патологии;исследование крови,клиника hg-76.Кровотечений не было,питание в норме.Год назад проходила проф.осмотр гемоглобин был 120.Направили пока к гематологу т.к не могут определить какого характера анемия.Пока колят феррум-лек 2мл,один раз вдень,но мне не легче.С сердцем проблем не было.Прочла о связи анемии с онкологией,стало страшно...Намерена обратиться в диагностич.центр ка можно быстрее,чтобы найти причину.Доктор,я прошу вас подскажите в каком порядке я должна действовать,чтобы было все правильно...моему терапевту не интерсно,она отдала мне мед.карту и предложила самой справляться...
Причин анемии может быть множество, их искать лучше всего под руководством гематолога. Обследования: ОАК, биохимия крови, ОАМ, УЗИ ОБП, ЭКГ. Это минимум.