Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте! Тимуру 4,5 месяца. Он на ГВ. уже около месяца он какаем раз в неделю, сам, не особенно тужась, без крика, жёлтой сметанообразной массой. Но во время кормления(почти всегда) ребёнок сосёт грудь, бросает, кричит, тужится, пукает громко и с резким запахом, успокаивается и ест дальше. И так несколько раз подряд. Иногда, когда долго не может пропукаться, я даю ему соску, он успокаивается, тихо пукает и тогда ест дальше. Анализы в норме. В остальном подвижный и развитый ребёнок. Все проблемы только во время еды(пуки вонючие всегда). Педиатр говорит всё плохо переходите на смеси, мама кричит поить водой, а я в растерянности.. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! Если ваш малыш на ГВ, у вам достаточно молока, кормите дальше, только пересмотрите свою диету. Возможно, что-то в вашем питании вызывает такую реакцию ребенка. Например, большое количество фруктов, сырых овощей, орехов, гороха может вызвать газообразование в кишечнике. Эта проблема легко решаема, есть препараты, которые облегчают страдания ребенка, например, эспумизан, бебикалм. И конечно ваша диета. Кушайте меньше того, что может отразиться на работе кишечника ребенка. Смесь надо добавлять в том случае, если ребенок не прибавляет по возрасту. Воду малыш должен получать с рождения ежедневно, в этом возрасте уже около 100мл в сутки.