Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте, Анна Григорьевна. мне 18 лет, рост 164, вес 49-50 кг..часто сбивается цикл. обычно цикл 30-31 день. веду половую жизнь 1,5 года. Была эрозия шейки матки,но врач сказал что врожденная и лечить не стали. 20 июля был ПА с защитой(молодой человек уверен что презерватив не рвался), 30 июля должны были придти месячные, уже 3 день задержка, на 3 день сделала два теста на беременность -оба отрицательные...очень переживаю...ребенок сейчас не нужен...из-за чего может быть задержка???и хотела бы узнать,везде пишут про таблетки которые могут вызвать месячные, насколько это опасно?и если нет то какие лучше??
Добрый день, Лидия. Несмотря на утверждение Вашего полового партнера, вам все же надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить наличие беременности. Это наиболее точный маркер беременности, который не только выявляет беременность с 9-10 дней после зачатия, но и соответствует определенному сроку беременности. С результатом анализа обратитесь к врачу и пройдите УЗИ малого таза. Если беременность не подтвердится, то после необходимого обследования Вам назначат соответствующее лечение для коррекции менструального цикла. С этой целью могут применяться КОК с учетом возраста, внешнего вида и финансовых возможностей. Другие способы для восстановления менструации, а тем более для прерывания возможной беременности, категорически запрещены. Вы можете причинить себе вред и привести к очень серьезным последствиям