Консультации / Сексология

Переход от мастурбации к сексу

мне 19 лет .с лет 10 я начал активно заниматься мастурбацией. в среднем может раз 5 в неделю используя не только порно но и собственное воображение, минимум механических движений, все вбольшей мере было основано на воображении. вчера был первый сексуальный опыт, я б не сказал, что чувствовал сильные волнение, с этой девушкой я всегда чувствовал себя спокойно и уверенно. примерно два часа мы просто возбуждались, ну и после всего этого конечно, я сразу кончил, когда дело дойшло собственно до самого секса. никакого особого стыда или неуверенности не испытывал, знал, что первый раз всегда так, знала и девушка. Дело дойшло до второй попытки спустя час и оказалось, что член просто не встал. очень тяжело я заставил его немного встать и так я занимался сексом в презервативе минут 20 не чувствуя ничего и даже не кончил, а под конец он опять упал Но когда я с ней ходил просто гулять то он вставал нормально. тепрь я постоянно только об этом и думаю. я подозреваю, что теперь просто моё тело предпочитает мастурбацию а не секс от привычки, или у меня проблемы со вторым разом? Или вопрос в потенции? Всё очень плохо? Поможет ли мне просто отказ от мастурбации и если да, то как скоро ? какие ещё меры можно принять ?
А Вы оцените произошедшее без эмоций, рационально. Что ЕСТЬ: 1. два часа ласк. 2 введение - и тут же обоснованное семяизвержение. 3. отсутствие самопроизвольной повторной эрекции. 4. некие самостоятельные усилия для появления эрекции, вопроеки явному нежеланию тела. 5. наличие повторной эрекции. 6. 20 минут фрикций без особых ощущений. 7. исчезновение эрекции. Все правльно? Тогда оцените, где здесь что-то неправильное? Насколько я понимаю, Вы (или девушка) рассчитывали на то, что повторая эрекция возникнет мгновенно, как только вы посчитаете, что она необходима. Но Вы выложились при первом семяизвержении, и организм посчитал, что второго ему не нужно - эрекция не наступала. Тогда Вы стали терзать себя, чтобы получить эрекцию, которая ДОЛЖНА быть - просто потому, что вам НУЖНО ее иметь. Механически Вы эрекцию получили, но организм продолжал сопротивляться - и ощущений никаких, почле чего Вам стало окончательно неинтересно - и, соответственно, исчезли и возбуждение, и эрекция. На самом деле, все очень логично. ЕСЛИ, конечно, не рассматривать свое тело, как ОБЯЗАННОЕ выполнять Ваши приказы, не совпадающие с физиологией. Второй раз (а также третий, десятый и т.д.) - вещь вовсе не обязательная при сношении, поэтому циклиться на количестве семяизвержений не надо. Получайте удовольствие, а не головную боль - это гораздо правильнее. Удачи!