Консультации / Хирургия

Шишки на стопе

Доброго времени суток. Сижу дома с ребенком некогда сходить к врачу на консультацию. У меня уже около семи лет есть шишка на стопе между пяткой и носком на хряще на правой стопе. Ходили тогда ещё в анкологию сказали, что если будет увеличиваться то приходить. Она такая же маленькая по сегодешний день.Вдобавок сегодя на этой же ноге заметила ещё одну шишку, она средняя по размеру и не сильно бросаетсяв глаза но видна, она находится на пятке но ближе к тому же хрящу. при ходьбе мне ничего не мешает.. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Заранне спасибо вам за внимание)))))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Кристина. Исходя из представленного фото, речь, скорее всего, идёт о наличии эндодермальных папиллом. Конечно, существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ.
Консультация врача хирурга на тему «Шишки на стопе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.