Консультации / Стоматология

Черные точки на зубах

Здравствуйте. У моего ребенка, 8 лет на зубах черный налет. не чистится ни чем, бедная она даже содой пробовала. Может это инфекция, пропить что то? Еще я слышала что это из-за кишечника, что он мол не в порядке? Посылаю фото. Простите за качество др. нет. Не получается )) кариеса мы ходили к врачу- нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если кариеса нет, значит либо флюороз, либо гипоплазия эмали. К сожалению, лечится ттолько с помощью косметической реставрации. С уважением.