Консультации / Сексология

Оргазм на расстоянии

Здравствуйте! Думаю мой вопрос - далеко не редкость (так как многие мои знакомые страдают этой же проблемой) мне 26, потеряла девственность в 17. У меня было 3 половых партнера с каждым из них серьезные, нормальные отношения. При чем в сексуальном плане с каждым новым мне нравилось все больше и больше, существует только одно НО! я никогда не испытывала оргазм во время секса! Я достаточно хорошо и быстро возбуждаюсь, мне приятен половой контакт, я не скована, меня не смущают всякие эксперименты, но оргазмом даже не пахнет. Могу его испытать только при помощи рук (быстро и надежно), но когда рядом никого нет, да и то если вытянусь в струну, напрягу ноги и представлю что-нибудь очень дерзко-сексуальное. Я связываю эту проблему с привычкой... то есть - я этому научилась еще до того, как начала заниматься сексом с мужчиной и вообще узнала что такое секс, примерно лет в 6-7. При чем, я на много больше хочу секса, возбуждаюсь, когда думаю о своем любимом человеке, чем когда дело доходит до близости. То есть, присутствует некий нюанс уединения с самой собой и своими мыслями. Может ли быть такое, что я одаптировалась к этому способу получения оргазма и по другому уже не могу настроить свой организм? И как от этого избавиться?? мой парень, с которым у меня все прекрасно, пытался сделать тоже самое, но своей рукой - не получается... мне мешает его присутствие. Хочу добавить еще, что мой парень обожает секс и мне приходится имитировать оргазм, чтобы избежать проблем в отношениях, потому что для него, как для мужчины очень важно, чтобы его девушка получала как можно больше удовольствия с ним в постели. Поэтому, вариант - поговорить с ним о этой проблеме полностью исключается. помогите мне пожалуйста! И еще, прочла в одном вашем ответе, что женщины в основном могут испытывать только один вид оргазма - вагинальный или клиторический. Возможно ли, при помощи современной медицины, врачей, пусть это будет долго, научиться испытывать вагинальный оргазм?
Здравствуйте. Действительно, столкновение дезадаптивной мастурбации и реального секса - нередкий случай. Ваш организм привык к тому, что Вы делаете последние 20 лет - и никак не перестраивается на ощущения при сношении. Причем, речь не только о "памяти тела", но и о том, что Вы с 17 лет вынуждаете тело сравнивать: вот сношение - и нет оргазма; а вот мастурбация - и оргазм есть; так что лучше-то?... Поэтому в таких случаях запрет на мастурбацию - основное дело; затем идет переучивание на другую чувствительность, передача новых знаний партнеру или собственноручное использование новых действий во время сношения. Плюс к тому - психологеские занятия, чтобы преодолеть замкнутость ощущений в собственном теле - и переход сексуальности в парность отношений. Что касается вагинального оргазма в данном конкретном случае - то почему именно вагинальный? У Вас ведь не клиторический, не вагинальный, а так называемый миотонический (за счет сжатия мышц ног). Так что выбор наиболее эффективного пути - дело очной оценки ситуации со стороны врача. Удачи!