Консультации / Гинекология

Побочные действия ОК или

Добрый день, уважаемый доктор! Мой цикл обычно длился 28-29 дней. Был выкидыш на 6 неделе 19 апреля 2013. Вроде было все нормально после него, ничего не беспокоило, но последний цикл был затяжным 17.06 начало предыдущего, должны были начаться 15.07, а вместо этого началась мазня 17.07.. Чуть-чуть мазало- бели с коричневыми прожилками, у меня никогда такого не было. Затем 19.07 началась обычная М, в следующие дни небольшие выделения. После этой М решила пропить Диане-35 с 5-го дня цикла ,т.к. решила, что у меня проблемы с гормонами, я уже его пила раньше, этот препарат неплохо подходил, побочных действий никаких от него не было, единственно депрессию иногда давал. Но в этот раз творится что-то странное с моим организмом, через дней 5 началась жуткая тошнота по утрам, была рвота даже, в это же время пошли бели с прожилками розового, а последние 3 дня начало мазать таким странным темно-коричневым, будто грязь и вязкой консистенции. Живот иногда ноет, но он и раньше ныл, но еще стало появляться такое ощущение давление на прямую кишку, как будто сейчас что-то из матки польется или вывалится(простите за подробности). Вот приблизительно как когда рожала.С мужем никогда не предохраняемся. Возможности сходить к врачу сейчас нет, поэтому прошу помощи у вас, если можете помогите, прошу вас, подскажите, что со мной происходит!-
Добрый день. Вы допустили ошибку, начав прием КОК без гинекологического осмотра. Так как после прерывания беременности ВЫ не принимали КОК, то вероятность беременности не исключена ( только в случае полного отсутствия половой жизни). Нарушение менструального цикла может быть не только следствием дисфункции яичников, но и проявлением беременности, в том числе и внематочной. Вам необходимо обратиться к гинекологу, сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Боль в животе с иррадиацией в прямую кишку на фоне кровянистых выделений настораживает любого врача. Если боль усилится, возникнет слабость- сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!