Консультации / Гинекология

Боли в малом тазу

Добрый день! Мне 32 года. нарожавшая. Наблюдаюсь у доктора (ендометриоз и небольшая фибриомиома матки). Сейчас беспокоят боли в низу живота ( оба яичника. в.т.ч. и матка). частое мочеиспускание (безболезнинное).Сегодня 17 (из 28) день цикла. Думала воспалился мочевик - здала анализы, все показатели в норме. кроме того, что моча щелочная и базофилы в крови - 2 (при норме 0-1). Сделала контрольное УЗИ - матка - 47:36:45. узловатое образование по передней стенке - 6-7 мм. эндометрий 5 мм. левый яичник 32-19-24 мм. правый 32-17-23 мм. в перенхиме жёлтое тело. Подскажите что это может быть.
Рекомендую исключить воспалительный процесс, в связи с чем следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).