Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте! У меня очень деликатный вопрос...Подскажите пожалуйста, если после родов проявились геморроидальние узелки в области ануса, но через месяц все нормализовалось, можно ли заниматься анальным сексом? Муж к нему меня склоняет, а мне честно говоря страшно.
Здравствуйте, выбор вида сексуальной практики - это Ваш индивидуальный выбор. Анальный секс даже при правильной технике может стать причиной обострения или развития проктологических заболеваний. Принимайте решение самостоятельно с учетом определенных рисков. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru