Консультации / Гинекология

Резекция кисты правого яичник, гидатиды в левой маточной трубе

Здравствуйте! Мне 22 года, 6 дней назад во время полового акта был разрыв кисты, сделали экстренную операцию Лапаротомия по Пфанненштилю. Резекция кисты правого яичника. Читаю выписку, а там: "Слева маточная труба нормальных размеров, розового цвета, С МНОЖЕСТВОМ ГИДАТИД. Справа яичник кистозно- изменён. Диагноз: разрыв кисты правого яичника. Мой вопрос, кисту на правом яичнике удалили. А что делать с этим множеством гидатид в левой маточной трубе? Что это такое? Насколько опасно? Как лечить? Почему врачи про них и словом не обмолвились, а я читаю про них лишь дома с выпиской на руках?
Гидатиды - кистозные полости с жидкостным содержимым, которые, как правило, образуются вследствие спаечного процесса после перенесенного воспаления. При больших размерах гидатид производят их удаление.