Консультации / Кардиология

Беспокоят боли

Здравствуйте!Несколько дней беспокоят боли в области сердца,в основном ноющего характера.Бывает,что немеют пальцы на руках и ногах.Сделала ЭКГ,но врач ничего не объяснила и не незначила.Помогите,пожалуйста,разобраться.Мне 29лет.ЧСС 71.Интервалы RR 845мс,P 88мс,PR 122мс,QRS 92мс,QT 386мс,QTC 424мс.Оси P 29,QRS 59,T 43.И еще напечатано P(11) 0.08мв,S(V1)-0.97мв,R(V5) 1.62мв.Словами ничего не написано.Подскажите,пожалуйста,все ли у меня нормально.Может просто успокоительных попить.
Здравствуйте. На ЭКГ вариант нормы, атриовентрикулярное (PR = 122 мс) проведение на нижней границе нормы. Легкие успокоительные применять можно. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург