Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения и зуд во влагалище

Добрый день! Подскажите,что это может быть и есть ли серьезный повод для беспокойства? Вчера обнаружила красно-коричневые выделения из влагалища,не обильные,в основном они появляются в конце мочеиспускания,но с утра сегодняшнего дня они появились не при мочеиспускании,а просто так сказать "вытекли" во время сна)),а так же появился зуд снаружи влагалища и на малых половых губах.В середине мая у меня был медикаментозный аборт,после него уже был минструальный цикл и все прошло нормально,примерно с 8 по 15 июня.В мае я сдавала анализы на различные ИППП и ничего обнаружено не было.Последний половой контакт был 3-4 дня назад. К сожалению,до субботы нет возможности посетить врача,по этому прошу Вас проконсультировать меня.
Добрый день. К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос очень трудно. Вы не указали дату менструации, метод контрацепции, и проводимое лечение после аборта. Вам необходимо посетить гинеколога, сдать мазки, посев из цервикального канала, а при наличии показаний- анализ на половые инфекции методом ПЦР. Кровяные выделения могут исходить из полости матки и из шейки матки, что кардинально меняет тактику лечения. В подобных ситуациях могут назначаться средства интим-гигиены ( эпиген интим , тантум роза), препараты интерферона в виде суппозиториев ( виферон), а также местные противовоспалительные препараты ( тержинан, гексикон). Однако, лечение Вам может назначить врач только по результатам обследования.