Консультации / Проктология

Геморрой или нет?

Здравствуйте! Мне 21 год. Три года назад мне была сделана операция на позвоночнике в пояснично-кресцовом отделе. Месяц нельзя было присаживаться. В связи с этим нарушился обмен веществ, начались запоры. Потом обнаружила, что в анальном отверстии произошли изменения. Сходила к проктологу, он сказал подмываться холодной водой и мазать троксевазином,и то что молодая всё само пройдёт. Так и не прошло, по сей день мучаюсь! Посоветуйте пожалуйста , что у меня может быть?Фото прилагаю. И какими препаратами можно вылечить?Заранее большое спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, речь в Вашей ситуации может идти и о наличии анальной бахромки, и о наружнем геморрое. В любом случае консервативными мероприятиями эту ситуацию не исправить. Необходимо удаление. Самым оптимальным в данной ситуации будет использование радиоволновой методики.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.