Консультации / Гинекология

Новаринг

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пока нет возможности сходить к гинекологу, т.к. работаю без выходных, времени катастрофически нет, а КД должны начаться со дня на день.. Около полугода назад была у гинеколога, проверялась (плановая проверка) - все гормоны в норме (щитовидка в том числе), делали узи матки - все так же хорошо, БППП нет. Сказали, что у меня мультифолликуллярные яичники, но для меня это норма - т.к. во-первых отклонений в гормон. плане нет и по материнской линиии было очень много близнецов и тройняшек, сказали - скорее всего меня ждет та же участь) Цикл почти регулярный - от 27 до 32 дней, но обычно 28 дней. Есть постоянный партнер, пока что предохраняемся презервативами, если НПА (раз в 4-6 месяцев), то могу выпить Женале. Хочется перейти на постоянную контрацепцию, выбрала Новаринг. Подскажите, можно ли попробовать использовать данный контрацептив как постоянный, т.к. беременность не планирую в ближайшие 2 года? Если не подойдет (много побочек например) сколько циклов стоит ожидать, чтобы закончить? Спасибо за ответ.
Добрый день. Вагинальная гормональная система НоваРинг довольно часто используется молодыми женщинами для длительной контрацепции. Предварительно вам надо обратиться к гинекологу, сдать мазки, кровь на коагулограмму, глюкозу, пройти УЗИ малого таза и молочных желез. НоваРинг вводится во влагалище в первый день менструации на три недели. Затем делается семидневный перерыв, после которого вводится новое кольцо. Раз в год при использовании НоваРинг показан гинекологический осмотр, мазки, УЗИ малого таза и молочных желез