Консультации / Неврология
Частые распирающие головные боли
Прошел обследование МРТ. Диагноз: МР-томографические признаки единичных мелкоочаговых изменений вещества головного мозга (сосудисто-дисметаболического генеза), умеренно выраженной наружной гидроцефалии, внутричерепной гипертензии, кистозного расщепления дорзальных отделов прозрачной перегородки. Киста правой верхнечелюстной пазухи. МР-признаков нарушения кровотока по магистральным сосудам головного мозга не выявлено. Виллизиев круг замкнут. Насколько это серьезно? Мне 25 лет.

Добрый день! Не совсем понятна причина гидроцефалии. И поподробнее напишите, какие головные боли, где, когда бывают, чем снимаются. С уважением, доктор Григорьев.
К концу рабочего дня распирающие боли в лобной части. Чувство давления на лоб, глаза. Сильно расширены зрачки. Боль проходит после отдыха, сна. После аэробных упражнение головокружение, темнеет в глазах, тошнота. Как-будто пьянею.
Добрый день! И, что Вы хотите узнать? С уважением, доктор Григорьев.