Консультации / Урология

Хронический цистит лечится?

Я давно страдаю хроническим циститом, стоит чуть подмерзнуть и все у меня начинается обострение, лечусь всегда одним и тем же бисептол, фурадонин, сейчас купила пасту фитолизин, мне порекомендовали лекарство налицин, можно ли его пить, на обследовании и узи ничего не показало инфекций нет, а на узи сказали что это послеродовая особенность почки опущены, и как дальше быть незнаю, достало каждый раз пить антибиотики. если можно подскажите более современные метода лечения.
Здравствуйте. Стандартный вопрос. Сколько Вам лет? Далее как часто обостряется цистит? Делали Вам посев мочи и каков результат? Чувствуете ли вы связь обострений с половой активностью? Делали ли Вам цистоскопию?
Мне на данный момент 37 лет ,нет такие анализы не проводились, обострениЯ бывают чаще осенью и зимой , с половой активностью не связываю, т.к бывает что с мужем нету связи, а цистит обостряется, на данный момент с мужем связь была.
В таком случае прежде всего следует обследоваться и если посев мочи выявит рост микрофлоры необходимо назначить курс антибиотикотерапии по результатам оценки чувствительности микрофлоры. Удачи.