Консультации / Дерматология и косметология

Слезает кожа

Кожа на указательном пальце одной и другой реки периодически слезает, небольшой при этом дискомфорт. Вот на фото показано как и что.. Сам понимаю что нужно обратиться к врачу, так и сделал но в данное время он недоступен. Что это такое и чем вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Ваши симптомы похожи на экзематизированный дерматит.Для предотвращения возникновения вновь,вам необходимо комплексно проверяться-сдавать кровь на развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,а также кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта,потому что проявления кожных заболеваний тесно связано с патологией желудка и кишечника.Местно можно мазать Тридерм-мазь-2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничьте контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,острое.пряное,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь,цитрусовые)Всего вам наилучшего!