Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи

Здравствуйте. Меня беспокоят подкожные прыщи на лбу и подбородке. Появляются они регулярно на одном и том же месте где то два раза в месяц по 2 - 3 прыщика. Проходят долго, недели две. Иногда побаливают. Кожа на лице нормальная. Дерматолог выписывал скинорен, базирон и другие какие то средства, но они не помогают. Что можно сделать? В чем может быть причина? И нужно ли сходить к гинекологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Существует такое мнение, что высыпания в нижней трети лица связаны с нарушениями гинекологической сферы. Нужно обратиться к гинекологу, который составит план обследования и лечения. Необходимо уделять внимание наружной терапии: регулярное умывание утро/вечер гелями или муссами для жирной кожи аптечными марками или той, что подберет для Вас косметолог. После, адапален - синтетический ретиноид тонким слоем на очищенную кожу, на высыпания точечно бензоил пероксид. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова