Консультации / Гинекология

Много выделений белыми комочками

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Перерыв в сексе был 9 месяцев. Затем появился постоянный партнер. С первых дней интимной жизни началось следующее - именно ВО время и ПОСЛЕ полового акта на половом члене партнера оставались белые комочки, причем сначала это не доставляло особо дискомфорта т.к. их было не много. (отмечу что половой акт без презерватива с прерыванием). Особо на эту проблему внимания не обратила, т.к. в повседневной жизни особо беспокоящих меня выделений не было и никакого зуда не присутствовало. Спустя около полугода количество белых комочков увеличилось. Настал в итоге момент когда их было очень много. Это уже начало беспокоить! Опять же никакого зуда не было, выделения мазали небольшие белесые. По совету подруги ( думая что это молочница) пользовалась 7 дней свечами нео-пенотран. - помогли сразу! после первых же дней использования (курс 7 свечей ). Ровно 2 месяца ничего не беспокоило! И тут в один момент на тебе! - во время полового акта выделилось так много, как никогда раньше! На след.же день пошла к гинекологу. Она взяла мазок, и еще на кресле сказала что наверняка молочница, т.к. уже по выделениям видит (отмечу что комочки появляются только во время полового акта! - такое ощущение что партнер будто "выскабливает " их оттуда, что ли...). Гинеколог Сказала анализы будут позже, а пока купите ломиксин - 2 капсулы, и крем ломиксин. Капсулы вставила на первый день и через три дня. Кремом начала пользоваться только наверно на день 5ый - причем пользовалась по инструкции, т.е. вводила поршень с кремом глубоко во влагалище.Пользовалась 6 дней, и вот что насторожило! первые 4 дня введенный мною крем на ночь на следующий день выходил из влагалища тоже белого цвета. А вот на 5ый и 6ой день - почему-то розоватого! Почему?? Нормально ли это?? Прямо видно что это крем, но при этом он почему то окрасился в розовый цвет...(( Все делала по инструкции, больно при введении поршня не было... Я просто переживаю почему крем там внутри меня вдруг окрасился в розовый цвет??(( Когда я пришла за анализами ( это было тогда когда я уже ввела 2 капсулы но кремом пользоваться только только начала), врач сказала анализ не показал грибка молочницы... И сказала как закончите пользоваться кремом приходите на повторный анализ. Возьмем мазок на ...посев?? если я правильно помню. Ну, как я поняла, более точный анализ. На днях иду. Помогите разобраться что это?? Если честно сама я больше склоняюсь к бактериальному вагинозу - т.к. за день до рецидива я купалась в озере с тампоном (был последний день месячных), может поэтому все началось резко и снова? Если это вагиноз, то и лечиться надо чем то другим..? Или может мне стоит сдать еще какие-то анализы, на скрытые инфекции?? Если да то на какие? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо большое!
Добрый день. Мазок на флору способен выявить только поверхностные инфекции. В некоторых ситуациях необходимо провести дополнительное обследование: посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам, анализ на половые инфекции методом фемофлор. В некоторых ситуациях требуется анализ крови на глюкозу. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. в подобных ситуациях хороший эффект оказывают средства интим-гигиены ( сафорель, лактацид фемина), санация влагалища ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона ( виферон) в суппозиториях, а также местные противовоспалительные препараты ( мамирор, гиналгин), а также эубиотики ( линекс, нормобак).