Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение, зуд, шелушение белыми чешуйками кожи лица и спины

Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение и зуд кожи на лице. Был у нескольких специалистов. Сказали, что это себорейный дерматит. Назначили лечение: витамин А, Циновит/Микозорал, Сульсен. С волосистой части головы вроде это всё отошло, но в районах лба, справа/слева от носа, область над верхней губой, подбородок, плюс на спине небольшое пятно осталось и как бы усиливается. Как протекает - покраснение, зуд, шелушение белыми чешуйками. После ванны всегда проходило до следующего раза, через неделю примерно. В последнее время стоико держится уже третью неделю. Как загрузить фото, чтобы было наглядней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Себорейный дерматит заболевание длительно протекающее.Вам необходимо комплексно обследоваться-сделать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.И после получения результатов анализов назначать комплексное лечение.Местно можете использовать Дипросалик лосьон.Смазывать пораженные участки 2 раза в день.Отменять постепенно,после излечения использовать еще столько же,только 1 раз в день.Необходимо ограничить контакт с водой и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,острое,соленое,пряное,консервы,шоколад,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь)Всего вам самого наилучшего!