Переход с Жанина на Линдинет 20
анонимно
Здравствуйте! живу за границей в русском микрорайоне, врач пока в отпуске. Была в России консультировалась у гинеколога. Врач поставил диагноз: аденомиоз, хр.сальпингоофорит, ремиссия, наботовы кисты шейки матки. На УЗИ: диффузные изменения миометрия. кисты шейки матки. Анализы все в норме. Врач мне назначил прием Жанина 3-6мес., но после приема 3 таблетки Жанина начались сильные кровотечения с огромными сгустками и продолжались более 7 дней, врач прописал транексам 4дня, но он особо не помог, единственное сгустки прекратились и с 14 дня более или менее стало только мазать, потом я уехала. Допиваю пачку Жанина и хочу перейти на Линдинет 20. Можно ли переходить? А то от жанина все болит, а я до этого пила Линдинет20 и он хорошо мне подходит. тем более что здесь нет жанина, а врач говорила что для эндометрия хорошо жанин. И как переходить? Делать 7 дней перерыв или сразу после последней таблетки начинать пить? Я читала что при аденомиозе вообще надо пить 63 дня без перерыва , мне тоже так надо?
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Самолечение недопустимо. Следует выявить причину кровянистых выделений и болевого синдрома. Перед сменой препарата рекомендую повторно провести УЗИ органов малого таза.