Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейных позвонков

здравствуйте Артак Мацакович!меня беспокоят боли в шейно-грудном отделе.терапевт послала к мануалному терапевту.я сделала ренгеновский снимок и каково было мое удивление,когда мануальщик(достаточно извесный у нас и вроде уважаемый,ведет прием в клинике и о нем часто пишут в газете,как о профессионале),посмотрев снимок,сказал,что у меня сломаны шейные позвонки,перелом между 3 и 4 позвонком.и что он не может назначить лечение.сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать.как могло такое произойти,что я сломала шею и даже не заметила?скажите,может ли такое быть?спасибо!
Здравствуйте! К сожалению в газетах больше пишут о шарлатанах, чем о нормальных врачей, так что на все титулы не смотрите. На счет перелома я тоже сомневаюсь, без травмы ломать шейные позвонки и при этом без жалоб практически невозможно. Со снимками лучше обратитесь к обычному травматологу, а лучше к вертебрологу или нейрохирургу. Не переживайте, вряд ли это правда, удачи!
Консультация врача травматолога на тему «Перелом шейных позвонков » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2013
О консультанте
Специализация