Мажущие выделения во время цикла

анонимно
Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть дочь 5.5 лет. Вес 54 кг, рост 1.70.Как до первых родов, так и после-цикл был не регулярный 30-50 дней . У меня возникла такая проблема... В ноябре 2012 г. у меня была беременность...на сроке 6 недель плод замер. Начиная с января,по настоящий момент,в средине цикла идут кровянистые, мажущие выделения..... Обращалась к врачу, делали узи. ..правый яичник 41*56*29,левый 24*19*22...один фоликулярный. Врач назначила Мидиану, и 10 дней,на протяжении 3 месяцев-трихопол,и нимесил (5 дней до начала месячных,и во время)...что это может быть,и на сколько серьезно?.... Спасибо

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Перед проведением лечения необходимо определить точный диагноз. Рекомендую определить гормональный профиль, повторное УЗИ накануне и после менструации. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).