Консультации / Гинекология

Мажущие выделения во время цикла

Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть дочь 5.5 лет. Вес 54 кг, рост 1.70.Как до первых родов, так и после-цикл был не регулярный 30-50 дней . У меня возникла такая проблема... В ноябре 2012 г. у меня была беременность...на сроке 6 недель плод замер. Начиная с января,по настоящий момент,в средине цикла идут кровянистые, мажущие выделения..... Обращалась к врачу, делали узи. ..правый яичник 41*56*29,левый 24*19*22...один фоликулярный. Врач назначила Мидиану, и 10 дней,на протяжении 3 месяцев-трихопол,и нимесил (5 дней до начала месячных,и во время)...что это может быть,и на сколько серьезно?.... Спасибо
Перед проведением лечения необходимо определить точный диагноз. Рекомендую определить гормональный профиль, повторное УЗИ накануне и после менструации. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения во время цикла » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26