Консультации / Гинекология

Дисбактериоз влагалища

Здравствуйте!Мне 25 лет(пол женский).Несколько месяцев назад мне поставили диагноз дисбактериоз влагалища,меня беспокоили выделения,которые приобретали неприятный запах перед месячными,ни какие другие неприятные ощущения меня не беспокоили.Сделали анализ,ни каких инфекций не обнаружили.Назначали Сафоцид(все таблетки нужно было выпить сразу) и Иммунал(в течении 10 дней).После приема Сафоцида неприятный запах исчез,но выделения все равно остались,они белого цвета. Кроме выделений меня больше ничего не беспокоит.Подскажите,что мне дальше делать.
Добрый день. Вы не уточнили, какие анализы сдавали. В подобных ситуациях необходимо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции. В некоторых ситуациях необходим анализ крови на скрытые инфекции. По результатам обследования назначается лечение. В таких случаях, кроме антибиотиков, могут применяться м естные противовоспалительные препараты ( йодоксид, тержинан), препараты интерферонов ( виферон ) в виде суппозиториев, коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также эубиотики ( лациум, линекс). Хороший эффект оказывает использование средств интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза).