Консультации / Болезни сосудов

Массажная ванночка для ног

В инструкциях к некоторым ванночкам для ног в противопоказаниях указано варикозное расширение вен (ВРВ). В других инструкциях это заболевание не указано. У меня на одной ноге нет признаков ВРВ, а на другой есть несколько так называемых звездочек. Но они появлялись обычно после того, как я нечаянно ударялась ногой о мебель, и в местах ушибов, а потом вместо синяков оставались эти звездочки. Вопрос - могу ли я пользоваться массажной ванночкой для ног? В одном отзыве в интеренете прочитала, что флеболог советовал больной ВРВ эти ванночки. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Горячие ванны, в том числе ножные, противопоказаны пациентам, у которых есть варикозно-расширенные вены. Если есть только сеточки, то такие процедуры допустимы в умеренных количествах. Будьте здоровы!