Консультации / Сексология

Странная эрекция

Здравствуйте. Моему партнеру 51 год. Вместе мы более 10 лет. Проблем сексуального характера до некоторого времени не было. Но в последние полгода я стала замечать, что его эрекция наступает очень медленно, иногда твердость полового члена не как раньше, он мягче, иногда после полового акта пенис долго не приходит в "состояние покоя", иногда эрекция пропадает едва начавшись. По-моему, это не нормально. Недавно я нашла у него таблетки "импаза". Я не могу спросить своего партнера на прямую - связано это с приближающейся импотенцией или нет, боюсь его обидеть. Но в то же время, я видела по ТВ передачу про бляшки в сосудах при повышенном холестерине, и что в первую очередь страдают сосуды пениса, как самые тоненькие и что высок риск в скором времени заработать инфаркт или инсульт. Стоит ли настаивать на обследовании? А каких врачей он должен посетить кроме уролога/сексолога? После лечения /чистки (или что там бывает?) сосудов эрекция восстанавливается? Я очень переживаю за своего любимого. Спасибо.
Здравствуйте. ЕСЛИ проблема проявляет себя столь разнообразно, то наверняка тут есть очень значимый психологический компонент. Насколько тут задействованы сосуды, сказать сложно. Так что мужчине нужно ЛИЧНО обследоваться у сексолога (но не уролога). Но тольео, ЕСЛИ сам мужчина к этому расположен - это ведь его тело, его здоровье, и он вправе распоряжаться собой, как захочет. Удачи!