Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после приема противозачаточных

Здравствуйте. Меня зовут Олеся, мне 20 лет. Половой жизнью живу, в целях предохранения пила НОВИНЕТ. Пить начала в последние дни месячных. на протяжение всего приема таблеток были кровяные выделения, а спустя неделю вообще месячные заново пришли шли как обычно, но когда они закончились продолжело мазать кровью. 18 июля я выпила последнюю таблетку, 20 июля пришли месячные шли 7дней (для меня это нормально), когда они закончились все вроде бы хорошо было за исключением того что тянул низ живота, а сегодня не много побегала и опять выделения кровяные появились и живот не перестает тянуть! подскажите, пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?!
На данном этапе рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Однако следует иметь виду, что на фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла.