Консультации / Эндокринология

Щитовидка

мои анамнез т4-76.6 норма 55-137 ттг 1.14- норма 0.4-4.0 параметры: правая доля-------------13.5 левая доля-----------------16.3 обьём правая доля----------------5.7. левая доля----------6.4. обший обьём--12.1. контуры ровные, чёткие. переещек не утолщен:3.7(N-4-6) СТРУКТУРА :диффузно неоднородная,вследствие визуализации в толще обеих долей солидных образований: по латеральному контуру правой доли гипоэхогенного однородного узлового оброзования с ровным очертанием размерами 21х 10.5мм. со смешанным типом кровотока в режиме ЦДК.в месте перехода в перешеек лоцируется формирующий узел 4.4х2.4мм,а в тольще доли два мелких гипоэхогенных включения d-2/мм 1.4 мм. в центральном сегменте левой доли лоцируется гипоэхогенное узловое образование .размером:5.5х4.2мм,по переднему контуру с локальным выбуханием также визуализируетсягипоэхогенное неоднородное узловое образование размером 15.4х10мм, со смешанным типом кровотока в режиме ЦДК, а также в левой доле два мелких гипоэхогонных включения , В-2.3мм 3.1 мм. Эхогенность :средняя. регионарные лимфатические узлы:предтрахеальные.околотрахеальные.югулярные. -не изменены. Заключение: признаки узловых оброзование в обеих долях щитовидной железы. назначена тироксин 50 .но я не тиряю вес. и давление также скачет не назначили калций. я читала что тироксин вымивает калций. мне интересно ваша мнение доктор ещё хочет добавить дозу тироксина а как вы думайте можно прекратить принимать тироксин из ходя с этих анализов?
Добрый день, если Вы не делали, выполните биопсию узла в щитовидной железе + контроль паратгормона и ионизированного кальция.