Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на руке

День добрый!У меня не давно на правой руке появились маленькие под кожные беленькие прищики не чещуться и не болят! Но когда попробовала выдавить пошла жидкость прозрачного цвета!Что это может быть? И как с этим бороться?Заранее спасибо"!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симтомы похожи на дисгидроз-нарушение водного баланса кожи.Одной из причин дисгидроза является аллергический фактор.Вам желательно комплексно обследоваться-сделать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,сдать кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудка и кишечника,чтобы назначить комплексное лечение.Местно можно использовать Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем-отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день после излечения.Подсушивать высыпания можно Фукорцин-малиновая жидкость и цинковой мазью.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,острое,пряное,консервы,шоколад,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь)Будьте здоровы!