Консультации / Кардиология

Не пойму что со мной!

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович!У меня к вам вопрос который меня очень беспокоит,можно даже сказать не беспокоит а я зациклилась на нём!В январе месяце я проходила полное обследование,проверяла сердце,на Узи-пролапс 1ст,кровь био.химия в норме,сахар не повышен,щитовидка в норме,на холтере кроме ЖЭС в кол-ве 900 за сутки ничего не обнаружено,я худая,давлением не страдаю постоянное 100/70,курю правда много!В последнее время у меня начало болеть в груди,то рука тянет левая,то в лопатку стреляет,я в ужасе бегу в больницу снимают ЭКГ,там все нормально кроме тахикардии ну это от перепуга,ЭС не ловят на ЭКГ!У меня в апреле месяце умерла тётя от инфаркта,и после этого я вообще прислушиваюсь постоянно к сердцу что-то заколит всё у меня паника это сердце,устала уже от такой жизни(Скажите пожалуйста может мне стоит пройти опять обследование сердца,я переживаю что у меня начнется заболевание сердца ИБС например или ещё похуже(Возможно такое что за пол года что-то изменилось в сердце у меня же ещё аритмия,и достаточно ли одного ЭКГ чтоб выявить заболевание сердца?Заранее большое спасибо за ответ!Простите за столь ноющий пост,ну я уже устала жить постоянно в страхе(мне 28 лет)
Правильно переживаете. Курение - основной фактор развития ИБС. Думайте об этом каждую секунду. А вот экстрасистолия ваша клинического значения не имеет и в лечении не нуждается. И психотерапевт вам нужен, чтобы страхами и паникой заниматься.