Консультации / Гинекология

Рак матки 1 стадии

Здравствуйте. Маме 55 лет, на очередном осмотре обнаружили рак матки, сделали операцию удалили матку и яичники, лимфоузлы оставили, гистология показала T1B Nx M0 C2 S2 St1 Bкл.гр2. После прошла курс лучевой терапии(внутренне и на снаружи), после которой начались боли в заднем проходе, врач сказал что это лучевой практит и назначил свечи. Все вроде стало проходить, но через месяц когда сдавала мазок на цитологию во влагалище обнаружили единичные раковые клетки и поставили диагноз ороговивающая карцинома. Скажите как быть а то мама очень переживает? Врач сказал что такое может быть быть на фоне воспаления и приити через месяц снова анализы сдать и вроде как еще курс лучевой терапии проити.
После цитологического исследования целесообразно рассмотреть вопрос о проведении прицельной биопсии для морфологической верификации возможного патологического процесса. Рекомендую очную консультацию онколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Рак матки 1 стадии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26