Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на стопах

Здравствуйте. У ребенка 2,8 г на стопах и пальчиках появились пятна. Она часто бегает на улице перед домом босиком. Сейчас долечиваем аллергию. Пятна сначала были красные, потом появилась белая серединка(жидкости, кажется, никакой нет). На что это похоже? Стоит ли волноваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятна нужно дифференцировать с грибковой патологией-обязательно нужно сдавать соскоб на грибок.После этого думать об аллергическом процессе.Нужно проверять IgE- маркер аллергического процесса(сдавать кровь)и смотреть кал на дисбактериоз и копрограмму(показатели работы желудочно-кишечного тракта),т.к.аллергические процессы на коже,особенно у детей очень тесно связаны с работой желудка и кишечника.Будьте здоровы!Волноваться в любом случае не стоит.